附:罗田县获奖结果

一、“走进新时代—初心与使命”征文活动先进学校    罗田县大崎镇中心学校

二、“走进新时代—初心与使命”征文活动先进个人    胡华武(罗田县河铺镇中心学校)

三、“走进新时代—初心与使命”征文活动个人作品奖项评比结果(按单位排序)

序号姓名单位标  题类型获奖名次
78范艾白莲河乡覆钟地小学不忘初心  方得始终文字作品二等奖
79郭蓉白莲河乡中心小学不忘教育初心  牢记育人使命文字作品二等奖
80周俊白莲河乡周家河小学不忘初心  牢记使命    用爱与责任托起教师梦文字作品二等奖
118詹云白莲河中学不忘初心 用爱陪伴学生茁壮成长文字作品三等奖
72汪跃白庙河小学牢记师道使命  坚守做人初心文字作品二等奖
26晏瑶白庙河镇鸡鸣小学不忘初心 方得始终文字作品一等奖
116陈阳白庙河镇中心小学不忘初心   牢记使命      做合格的人民教师文字作品三等奖
27叶智宏白庙河中心小学不忘从教初心  牢记教师使命文字作品一等奖
28付亚林白庙河中学不忘初心育桃李  牢记使命铸师魂文字作品一等奖
10曹艳城东幼儿园不忘初心  书写无悔青春文字作品一等奖
34方洁城东幼儿园不忘初心  植根幼教文字作品一等奖
11金俊城东幼儿园不忘初心勤耕耘 且行且思且成长文字作品一等奖
35彭萍城东幼儿园不辞用尽心力  始见满园芬芳文字作品一等奖
4王静城东幼儿园新时代  新征程    不忘初心和使命文字作品一等奖
33吴茜城东幼儿园不忘初心  逐梦前行(诗歌)文字作品一等奖
85陈露城东幼儿园做新时代的好老师文字作品二等奖
86贺香城东幼儿园教育托起我的青春和梦想文字作品二等奖
87廖莹城东幼儿园坚守初心文字作品二等奖
127廖子英城东幼儿园桃李不言  爱自成蹊文字作品三等奖
125晏玲迪城东幼儿园追梦路上有爱相随文字作品三等奖
126喻秀明城东幼儿园用爱坚定理想  照亮前行方向文字作品三等奖
9周晓军城南幼儿园不忘初心  牢记使命文字作品一等奖
88胡超城南幼儿园守望初心  不忘使命文字作品二等奖
89张玉涵城南幼儿园不忘初心   与爱同行文字作品二等奖
128李朝霞城南幼儿园爱在城南文字作品三等奖
131童妍城南幼儿园不忘初心 守望幼教乐土文字作品三等奖
130吴凤姣城南幼儿园走进新时代——初心与使命文字作品三等奖
129周甜城南幼儿园拥抱新时代  步入新征程文字作品三等奖
29赵莹大河岸小学不忘初心  我的成长故事文字作品一等奖
77王智武大河岸小学为了心中那份爱文字作品二等奖
30周玲燕大河岸镇万密斋中学“燕儿姐”和“放牛班”的故事文字作品一等奖
75秦庆大河岸镇万密斋中学让理想照进现实文字作品二等奖
74童悫灵大河岸镇万密斋中学不忘初心  教书育人文字作品二等奖
76吴先锋大河岸镇万密斋中学做新时代党和人民满意的好教师文字作品二等奖
117周德娜大河岸镇万密斋中学坚守初心  播种语文情怀文字作品三等奖
73黄小露大河岸中心小学走进新时代——初心和使命  笑靥如花文字作品二等奖
44倪蒙大崎镇黄土岭幼儿园教书育人  不忘初心文字作品二等奖
17易丹大崎镇蕙兰艺术幼儿园走进新时代  初心与使命文字作品一等奖
42舒燕大崎镇蕙兰艺术幼儿园我带着爱而来文字作品二等奖
46邱喜林大崎镇李婆墩小学梦圆都市里  情系梦归处文字作品二等奖
47夏晓红大崎镇李婆墩小学不忘初心  奋力前行文字作品二等奖
101潘建霖大崎镇李婆墩小学不忘初心  牢记使命    争做新时代合格教师文字作品三等奖
19夏阿童大崎镇李婆墩中学新时代  新征程    当代教师的初心与使命文字作品一等奖
52何慧君大崎镇李婆墩中学不忘初心肩负使命砥砺前行文字作品二等奖
51何为大崎镇李婆墩中学不忘教育的初心  抵达梦想的彼岸文字作品二等奖
102何轶苗大崎镇李婆墩中学教育工作者“不忘初心  牢记使命”文字作品三等奖
45卢方大崎镇双河口小学忽忘初心  作一名优秀的幼儿教师文字作品二等奖
18尹利大崎镇泗泊河小学不忘初心  教书育人文字作品一等奖
48雷高红大崎镇泗泊河小学教育路上  不忘初心  文字作品二等奖
49胡佳德大崎镇五广祠小学不忘初心  牢记使命文字作品二等奖
50王亚静大崎镇五广祠小学守护心中那束璀璨的光文字作品二等奖
43方晨大崎镇中心幼儿园不忘初心  方得始终文字作品二等奖
83周蕾凤山镇北风中学不忘初心  牢记使命    做人民满意的好教师文字作品二等奖
84左小雄凤山镇北风中学做一个快乐的教书人文字作品二等奖
32余建雄凤山镇李家楼小学不忘初心  无愧于教育事业文字作品一等奖
12余新华凤山镇李家楼小学我愿终身从事教育事业文字作品一等奖
124李铃凤山镇深水河中学不忘初心 牢记使命文字作品三等奖
13廖志文河铺小学弘扬新时代职业精神  做不忘初心教师典范文字作品一等奖
67刘芳河铺小学不忘初心  不辱使命    不负重托文字作品二等奖
66潘晓涛河铺小学为有源头活水来——记青年教师刘芳文字作品二等奖
68夏赛晖河铺小学让孩子成为最好的自己文字作品二等奖
113丁志英河铺小学不忘初心 我的教师梦文字作品三等奖
112童泉河铺小学守其初心  光华永在文字作品三等奖
21安宇河铺镇八迪河小学不忘初心  守望未来文字作品一等奖
22雷荣河铺镇八迪河小学幸福——我的教育初衷文字作品一等奖
60杨清河铺镇八迪河小学享受教育  寻找幸福文字作品二等奖
64潘娅河铺镇槐树店小学坚守初心  洒爱前行文字作品二等奖
65周慧河铺镇槐树店小学点燃梦想  不忘初心    拥抱新时代文字作品二等奖
63方晓丹河铺镇凉亭河小学师德之花  在我心中绽放文字作品二等奖
61周烨河铺镇凉亭河小学不忘初心  为梦前行文字作品二等奖
62朱琳河铺镇凉亭河小学默默耕耘  静听花开的声音文字作品二等奖
109蔡畅河铺镇凉亭河小学静待花开  不忘初心文字作品三等奖
14李兴河铺镇廖家坳小学教育新使命  初心不可忘文字作品一等奖
111卢琼河铺镇廖家坳小学青春无悔  爱满人间文字作品三等奖
110饶亚河铺镇中心幼儿园不忘初心   方得始终文字作品三等奖
24方应有九资河镇中心小学不忘初心  促我前行文字作品一等奖
25欧阳亚修九资河镇中心小学走进新时代  初心与使命文字作品一等奖
16杨春燕九资河镇中心小学扎根大别山  爱撒鸠兹河文字作品一等奖
23郑旭初九资河镇中心小学初心不改  青春不散文字作品一等奖
71刘清九资河镇中心小学不忘初心——争做党和人民满意的好教师文字作品二等奖
115余文君九资河镇中心小学只为那即将绽放的花蕾文字作品三等奖
1何志斌理工中等专业学校雄心不改  努力前行文字作品一等奖
40刘杏元理工中等专业学校一方山水总关情文字作品一等奖
41岳伟红理工中等专业学校触动灵魂的聚会文字作品一等奖
31龚方圆骆驼坳镇茶园冲小学不忘初心  争做“四有”新教师文字作品一等奖
120郭艳林骆驼坳镇苶园冲小学争做新时代好教师文字作品三等奖
121姜岭骆驼坳镇时阳小学不忘初心  逐梦前行文字作品三等奖
122周胜娣骆驼坳镇时阳小学不忘初心 追梦前行文字作品三等奖
119金枝子骆驼坳镇严家坳中学一位教师的初心与使命文字作品三等奖
123叶绮霞骆驼坳镇赵家垸小学不忘教育初心  肩负教育使命文字作品三等奖
82叶捷骆驼坳中心小学走进新时代——初心与使命文字作品二等奖
81徐栩骆驼坳中心幼儿园不忘初心  牢记使命文字作品二等奖
39樊贵良骆驼坳中学青春献教育  爱心铸师魂文字作品一等奖
2彭新恒骆驼坳中学做初心的坚守者  使命的践行人文字作品一等奖
38瞿正文骆驼坳中学不忘初心  矢志不渝文字作品一等奖
100何仲平骆驼坳中学不忘初心育桃李  砥砺奋进谱新篇文字作品二等奖
143李志宏骆驼坳中学醉美燕儿谷  悠悠乡村情文字作品三等奖
142缪祥骆驼坳中学坚守初心  砥砺前行文字作品三等奖
59刘小明平湖东冲畈小学不忘初心牢记使命  做学生喜爱的老师文字作品二等奖
108金欣平湖乡绍博小学我的教师梦文字作品三等奖
15杨建良平湖乡中心小学不忘初心育人梦文字作品一等奖
58余函怡平湖中心小学守望幸福文字作品二等奖
6胡志伦三里畈高中老骥伏枥  不改初心文字作品一等奖
1欧元志三里畈高中不忘初心书法作品一等奖
2熊文三里畈高中不忘初心书法作品二等奖
99余双庆三里畈高中爱岗敬业  不忘初心文字作品二等奖
98周巧凡三里畈高中不忘初心  保留童心文字作品二等奖
20雷秀珠三里畈小学不忘初心巧育人文字作品一等奖
4雷秀珠三里畈小学初心与使命齐飞视频作品一等奖
55何汉芳三里畈小学初心不改夕阳红文字作品二等奖
56王硕三里畈小学用爱心和责任呵护留守学生的成长文字作品二等奖
57熊玉华三里畈小学不忘初心  付出真情文字作品二等奖
105黄婷三里畈小学年轻的心 真挚的爱文字作品三等奖
107张志威三里畈镇黄冈庙中学札根乡村献青春  无怨无悔育桃李文字作品三等奖
106朱卫星三里畈镇黄冈庙中学教书育人不忘初心文字作品三等奖
103张宜平三里畈镇七道河中心小学为了爱文字作品三等奖
104雷颖三里畈镇宜林小学不忘初心  牢记使命    做一名合格听人民教师文字作品三等奖
5罗碧辉三里畈镇中心学校初心不改铸师魂文字作品一等奖
53陈淑芬三里畈中学不忘初心  与爱同行文字作品二等奖
54熊保刚三里畈中学不名乡村教师的初心与使命文字作品二等奖
69胡灿丽胜利小学幸福人生  只因有你文字作品二等奖
70雷成武胜利镇落梅河中学无悔的选择   一生的追求文字作品二等奖
114方雯胜利镇希望小学用爱与责任托起教师梦文字作品三等奖
3郭哲实验小学快乐萦绕身边视频作品一等奖
95肖萌实验小学丹桂飘香伴梦行文字作品二等奖
96晏珍实验小学不忘初心   做一名幸福的教师文字作品二等奖
139陈益实验小学不忘初心 牢记使命文字作品三等奖
138方静实验小学走进新时代——初心与使命文字作品三等奖
140胡昌实验小学用爱耕耘   做一个幸福的教师文字作品三等奖
36王昭县幼儿园不忘初心  以德育人文字作品一等奖
8徐玉芬县幼儿园爱如花雨润童心文字作品一等奖
92程叠县幼儿园坚守初心  不负韶华文字作品二等奖
90闵茜县幼儿园用初心呵护童心  用担当托起太阳文字作品二等奖
91易鑫县幼儿园怀初心伴梦前行文字作品二等奖
93周冰婵县幼儿园不忘初心   做最好的自己文字作品二等奖
134秦小双县幼儿园不忘初心 牢记使命  爱与坚守的行道者文字作品三等奖
137吴曼县幼儿园执着梦想  坚守信念文字作品三等奖
135吴煤县幼儿园走进新时代——初心与使命文字作品三等奖
133徐蔚县幼儿园不忘初心  砥砺前行文字作品三等奖
136叶金平县幼儿园身边的教育故事——平凡的您文字作品三等奖
132朱爱玲县幼儿园那些温暖如初的岁月文字作品三等奖
94陈志东义水学校不忘初心  爱与责任同行文字作品二等奖
37何先登育英高级中学初心——持续关注学生文字作品一等奖
7漆喜元育英高级中学不忘初心  方得幸福文字作品一等奖
3晏月红育英高级中学一颗丹心走天涯文字作品一等奖
97刘继伟育英高级中学我的初心我的梦文字作品二等奖
141张珊珊育英高级中学心系中国梦  做好引路人文字作品三等奖


2019年02月17日

湖北省2017“留住真情——我的暖心故事”赛事活动罗田县参赛作品获奖名单
罗田县2019年中小学教师信息技术培训(东片区)在万密斋中学举行

上一篇

下一篇

湖北省2018年“走进新时代—初心与使命”征文活动评奖结果(罗田县)

添加时间: