2017年黄冈市中职学校生科杯技能大赛于5月12-13日在我校举行,我校师生参加了机械类、学前教育类、旅游类、计算机类、电子类、会计类六大项14小项比赛,取得了优异成绩。师生总共获得66个团体和个人奖项,综合排名全市第一。其中,五项团体一等奖,一项团体二等奖;21项个人一等奖,29项个人二等奖,11项个人三等奖。在此向全校师生报喜,并向获奖选手和指导老师表示衷心祝贺!

我校将以此次技能大赛取得的喜人成绩为契机,进一步总结经验,继续深化教学改革,在以后的教学中进一步强化技能培训,促进学生技能提升,努力在今后的各级各类技能比赛中取得更大的突破与成绩。现将我校参赛获奖情况通报如下:


表一:团体奖

 

专业

团体获奖等级

专业负责人

指导教师

学前教育

一等奖

张跃飞

黄鹏莲 夏萍 肖丽秋 祝柬

电子专业

一等奖

万丛章

匡险峰 方青华 冯继红

机械专业

一等奖

秦后登

王红胜 肖振平 吴小龙

旅游专业

一等奖

肖丽秋

肖丽秋 汪俊娴

计算机专业

一等奖

何成胜

何健 李晶 汪自忠

会计专业

二等奖

方琳娟

方琳娟 胡水凤

表二:个人获奖名单(学生)

学      校

参赛学生

项  目

奖  次

指导教师

罗田理工中专

杨俊

电工技术基础与技能

一等奖

匡险峰

罗田理工中专

徐显

电子产品装配与调试

一等奖

方清华

罗田理工中专

童享

office软件综合运用

一等奖

何健

罗田理工中专

李修贤

动画片设计与制作

一等奖

李晶

罗田理工中专

占意 余棽 周健

网络布线

一等奖

汪自忠

罗田理工中专

刘茜

会计全能

一等奖

方林娟

罗田理工中专

廖荣

歌曲弹唱

一等奖

夏萍

罗田理工中专

毛苹

绘画技能

一等奖

祝柬

罗田理工中专

朱婷

舞蹈技能

一等奖

黄鹏莲

罗田理工中专

林丹英

演讲技能

一等奖

肖丽秋

罗田理工中专

林聪

中餐摆台

一等奖

汪俊娴

罗田理工中专

许俊

中式铺床

一等奖

肖丽秋

罗田理工中专

肖强

普车加工

一等奖

肖振平

罗田理工中专

李海波

钳工加工

一等奖

王红胜

罗田理工中专

江后福

电工技术基础与技能

二等奖

裴华英

罗田理工中专

周涛

电工技术基础与技能

二等奖

匡险峰

罗田理工中专

陈政光

电子产品装配与调试

二等奖

冯继红

罗田理工中专

朱焱

电子产品装配与调试

二等奖

万丛章

罗田理工中专

夏洁

office软件综合运用

二等奖

何健

罗田理工中专

匡丽娜

office软件综合运用

二等奖

陈莉

罗田理工中专

周望生

动画片设计与制作

二等奖

何成胜

罗田理工中专

何建良

动画片设计与制作

二等奖

李晶

罗田理工中专

陈展

会计全能

二等奖

胡水凤

罗田理工中专

李林荣

会计全能

二等奖

方琳娟

罗田理工中专

方海鹏

歌曲弹唱

二等奖

夏萍

罗田理工中专

张泠瑞

歌曲弹唱

二等奖

夏萍

罗田理工中专

金乐

绘画技能

二等奖

祝柬

罗田理工中专

廖朗涓

绘画技能

二等奖

祝柬

罗田理工中专

夏瑾

舞蹈技能

二等奖

黄鹏莲

罗田理工中专

张汝

舞蹈技能

二等奖

黄鹏莲

罗田理工中专

鄂政发

演讲技能

二等奖

何志武

罗田理工中专

杨婉

演讲技能

二等奖

曹玲

罗田理工中专

廖金良

中餐摆台

二等奖

汪俊娴

罗田理工中专

高利莎

中式铺床

二等奖

肖丽秋

罗田理工中专

黄维

中式铺床

二等奖

肖丽秋

罗田理工中专

姚淼

普车加工

二等奖

吴小龙

罗田理工中专

熊乙晨

钳工加工

二等奖

秦后登

罗田理工中专

程维

会计全能

三等奖

方林娟

罗田理工中专

张焱明

会计全能

三等奖

胡水凤

罗田理工中专

吴玉玲

中餐摆台

三等奖

汪俊娴

罗田理工中专

付海虎

普车加工

三等奖

肖振平

罗田理工中专

雷锦浩

钳工加工

三等奖

王红胜

表三:个人获奖名单( 教师)

教师

参赛项目

获奖等次

吴小龙

普车加工

一等奖

陈丽

动画片设计与制作

一等奖

方清华

电子产品装配与调试

一等奖

何成胜 陈泉 卢世球

网络布线

一等奖

胡水凤

电算化

一等奖

胡水凤

手工帐

一等奖

匡险峰

电工技术基础与技能

一等奖

冯继红

电子产品装配与调试

二等奖

何静

手工帐

二等奖

童红玉

动画片设计与制作

二等奖

王洋

电子产品装配与调试

二等奖

徐婷

动画片设计与制作

二等奖

张亚文

电工技术基础与技能

二等奖

祝金旗

电子产品装配与调试

三等奖

丁利锋

动画片设计与制作

三等奖

何健

动画片设计与制作

三等奖

卢华敏

手工帐

三等奖

王亚义

电工技术基础与技能

三等奖

赵彬

手工帐

三等奖


2017年06月02日

罗田理工关于举行2017年教师信息化教学比赛的通知
6月份放假安排

上一篇

下一篇

我校获黄冈市2017年中等职业学校技能大赛奖项情况

添加时间: