序号姓  名单     位标            题奖 次作品形式
1叶艳鹏白莲河乡上马河小学我与妻子共度难关一等奖
2李秋香白莲河乡中心小学用爱温暖人心——我们成长的故事二等奖
3叶华栋白莲河乡中心小学为留守儿童撑起一片爱的蓝天二等奖
4兰自芬白莲乡中心幼儿园母亲一等奖
1晏瑶白庙河鸡鸣小学内怀一颗爱心  外显一张笑脸三等奖
2许佳白庙河肖家坳幼儿园用心付出,暖心回报二等奖
3舒锟白庙河镇东安河小学留住真情——我的暖心故事二等奖
4金和平白庙河镇鸡鸣小学真情育桃李  丹心铸师魂一等奖
5董长贵白庙河镇肖家坳小学赏月·尝月饼·漫思一等奖
6周永锋白庙河镇中心小学大山深处烛光红二等奖
1曹艳城东幼儿园暖心环抱  真情永存一等奖
2陈吉丽城东幼儿园用爱耕耘  真情呵护三等奖
3方洁城东幼儿园用爱留住真情,书写无悔人生一等奖
4冯雨露城东幼儿园细微之处留真情一等奖
5何倩雯城东幼儿园用心付出真情二等奖
6贺香城东幼儿园爱和真情同在二等奖
7贺香城东幼儿园用爱和真情谱写和谐美好的乐章二等奖
8金俊城东幼儿园追梦路上,有爱相随二等奖
9金俊城东幼儿园暖心家访,让教育更有温度一等奖
10廖莹城东幼儿园细微见真情一等奖
11欧阳茹城东幼儿园用心诠释爱一等奖
12彭萍城东幼儿园洒向孩子的都是爱二等奖
13王乔城东幼儿园俯身甘为孺子牛三等奖
14吴茜城东幼儿园落红护花无尽时二等奖
15严绿云城东幼儿园留住真情  我的暖心三等奖
16晏玲迪城东幼儿园因为有爱,让平凡见证美丽三等奖
17张攀城东幼儿园爱是最美的奉献二等奖
1陈艳城南幼儿园拳拳心·深深情——美丽的领头雁二等奖
2高萌城南幼儿园暖心入心暖人心二等奖
3胡超城南幼儿园遇见最幸运的自己一等奖
4李朝霞城南幼儿园爱与孩子同行二等奖
5刘佩城南幼儿园母爱之伟大二等奖
6饶顺思城南幼儿园爱心温暖童心一等奖
7王毅城南幼儿园这就是爱二等奖
8肖杏红城南幼儿园用爱育人  以爱暖心二等奖
9张玉涵城南幼儿园长大后我就成了你三等奖
10周甜城南幼儿园爱要千锤百炼三等奖
11周小乐城南幼儿园让爱回家二等奖视频作品
12周晓军城南幼儿园倾情幼教  甘当孩子王二等奖






1滕云大河岸汤河小学我的暖心故事——因为有你一等奖
2吴珊大河岸汤河小学我最难忘的可爱学生二等奖
1何质林大崎镇花河边小学五月活动剪影三等奖视频作品
2邱俊杰大崎镇花河边小学如太阳般温暖三等奖
3何子君大崎镇黄土岭幼儿园留住真情——我的暖心故事三等奖
4潘建霖大崎镇李婆墩小学做一名让学生喜欢的教师三等奖
5夏晓红大崎镇李婆墩小学孩子我是你的眼做学生家长喜欢的老师二等奖
6徐垠大崎镇李婆墩中学学生的进步就是我的幸福二等奖
7丁慧华大崎镇毛田小学满满的爱二等奖
8夏五星大崎镇毛田小学爱是最美丽的花朵二等奖
9蔡秀玲大崎镇泗泊河小学留住真情——我的暖心故事三等奖
10何勇大崎镇泗泊河小学留住真情,点亮心灯三等奖
11胡伟大崎镇泗泊河小学我的那些花儿二等奖
12卢昌林大崎镇五广祠小学真情永驻,为学生撑起一片爱的蓝天三等奖
13王小峰大崎镇五广祠小学关爱保护留守儿童三等奖绘画作品
14朱菲大崎镇五广祠小学长大后我就成了你!三等奖
15方  晨大崎镇中心幼儿园鸟语花香三等奖绘画作品
16雷康大崎镇中心幼儿园做学生最喜爱的“五心级”教师三等奖
1李桂兰凤山北丰中学特别的晚会一等奖
2王建国凤山李家楼小学留住真情  我的教育故事一等奖
3雷文斌凤山镇白杨冲小学扎根山村  播撒阳光一等奖
4周跃锋凤山镇白杨冲小学静心发现  留住快乐三等奖
5王硕凤山镇北丰中学让快乐常驻心田三等奖
6王江枝凤山镇覆船山小学润物无声胜有声一等奖
7胡云俊凤山镇河东街小学用爱播撒希望三等奖
8刘芳凤山镇栗子坳小学我身边的暖心故事三等奖
9杨爱权凤山镇栗子坳小学一直在路上二等奖
10童岚凤山镇长塘坳小学幼教路上,洒满爱的阳光三等奖
11王盛凤山镇长塘坳小学趁年轻,搏一搏三等奖
12徐欢凤山中学在爱与责任中成长二等奖
1胡冬青河铺双凤坳幼儿园留住真情——我的暖心故事三等奖
2陈玉瑶河铺小学最是童真暖人心一等奖
3丁敏河铺小学不忘一个梦想三等奖
4丁敏河铺小学一路有你,暖意融融三等奖
5丁志英河铺小学平凡工作,处处暖心二等奖
6丁志英河铺小学当老师,是件幸福的事儿二等奖
7李兴河铺小学敞开心扉做一名幸福的教师三等奖
8刘芳河铺小学忆学生时代  导今日教学三等奖
9潘晓涛河铺小学做山村教改的弄潮儿一等奖
10彭维河铺小学让教育充满爱二等奖
11史利平河铺小学以真爱换真情三等奖
12童泉河铺小学我的暖心故事三等奖
13王巍河铺小学幸福在我身边二等奖
14夏赛晖河铺小学行走在路上一等奖
15肖湘河铺小学我心安处二等奖
16肖颖河铺小学情与爱的交响  奏出希望的乐章二等奖
17徐泽鹏河铺小学留住真情——我的暖心故事三等奖
18晏珍河铺小学留住真情——做一名幸福的教师一等奖
19余静河铺小学青春因拼搏而富有魅力一等奖
20朱桂凤河铺小学孩子王三等奖
21方慧河铺镇八迪河小学留住真情,我的暖心故事二等奖
22张晶河铺镇八迪河小学留住真情,我的暖心故事二等奖
23李永刚河铺镇槐树店小学守望教坛一等奖
24杨应良河铺镇槐树店小学留住真情,我的暖心故事二等奖
25余红英河铺镇槐树店小学深深地扎下根去一等奖
26周伟河铺镇槐树店小学留住真情,我的暖心故事三等奖
27方晓丹河铺镇凉亭河小学真情如露,滋润心田三等奖
28张娟河铺镇凉亭河小学榜样伴我成长一等奖
29曾晓良河铺镇廖家坳小学那些暖心事儿二等奖
30董天文河铺镇廖家坳小学留住真情——我的暖心故事三等奖
31李伦河铺镇廖家坳小学春风桃李暖新果一等奖
32文秋月河铺镇廖家坳小学女儿,谢谢你一等奖
33朱琳河铺镇廖家坳小学烂枇杷的味道一等奖
34李妮河铺镇双凤坳幼儿园以爱为源  用心浇灌二等奖
35廖萌河铺镇双凤坳幼儿园用心付出,暖心回报三等奖
36林叶鑫河铺镇双凤坳幼儿园让蜗牛带着我飞翔一等奖
37肖超群河铺镇双凤坳幼儿园留住真情——信谦敬二等奖
38饶亚河铺镇幼儿园留住真情,我的暖心故事三等奖
39周奎河铺镇中心幼儿园宝贝别怕,我在这儿二等奖
1肖萌九资河中心小学怀念汪火仙老师一等奖
2肖萌九资河中心小学我与父亲一等奖
3李佩九资河中学让青春有滋有味的奔跑二等奖
4李佩九资河中学不忘初心,继续前行二等奖
1王元旦匡河古庙河中学用爱点亮一盏明灯三等奖
2金红烨匡河镇古庙河中学难言寸草心二等奖绘画作品
3邹颖匡河镇古庙河中学让爱在教育中闪光二等奖
4陈曦匡河镇中心小学留住真情——我的暖心故事三等奖
5方昌华匡河镇中心小学我的大学好友二等奖
6付洁匡河中学寻梦途中一等奖
7张俊良匡河中学真情流淌,让我的生命得以延伸三等奖
8张丽江匡河中学扎根教育,真情奉献三等奖
9郑光德匡河中学真情育桃李  润物细无声二等奖
1方杨骆驼坳小学多一份耐心  多一分收获三等奖
2郭佳骆驼坳小学点滴滋润  温暖学生二等奖
3胡双骆驼坳小学用爱浇灌,一路花开二等奖
4李敏骆驼坳小学转变后进生,让教育充满爱二等奖
5张佩骆驼坳镇茶园冲小学暖心事儿处处藏三等奖
6彭伦骆驼坳镇严家坳中学初心不改  真情永在三等奖
7李修文骆驼坳镇赵家垸小学一点一滴总关情三等奖
1李志宏骆驼坳中学正气常伴骆中,英雄就在身边二等奖
2毛巧荣骆驼坳中学别样礼物别样情一等奖
3瞿正文骆驼坳中学当老师,真好!一等奖
4饶耀东骆驼坳中学让生命与爱自然成长二等奖
5徐金奎骆驼坳中学这一夜,终生难忘一等奖
1晏伟平湖乡东冲畈小学留住真情——我的暖心故事二等奖
2晏丹平湖小学留住真情——我的暖心故事三等奖
3叶芳平湖小学那年·那人·那事一等奖
4方启良平湖中学炊烟般萦绕  淡不去的年味一等奖
1胡志伦三里畈高中挥洒汗水  收获温暖二等奖
2瞿金丽三里畈高中因为热爱,所以快乐三等奖
3沈兵三里畈高中我的暖心故事二等奖
4余双庆三里畈高中我的暖心故事三等奖
5周巧凡三里畈高中照亮他人,温暖自己 二等奖
1罗利民三里畈七道河小学静候花开一等奖
2张宜平三里畈七道河小学传递37℃二等奖
3何继亚三里畈小学一枝一叶总关情二等奖
4陈丽三里畈中心幼儿园我是个骗子!二等奖
5雷正红三里畈中学我的暖心故事三等奖
1陈露胜利小学留住真情留住您二等奖
2朱瑶胜利小学愿你被岁月温柔对待二等奖
3舒小庆胜利镇宝洁希望小学淡淡花香,浓浓真情一等奖
4金建平胜利镇野菊坳小学无名的资助  无私的爱二等奖
5吴宏伟胜利镇野菊坳小学凡星也能照亮夜空一等奖
6方锐胜利中学胡老师的暖心故事三等奖
7金义民胜利中学我的暖心故事二等奖
8瞿志威胜利中学听外婆讲我小时候的事情二等奖
9瞿志威胜利中学油菜花又开一等奖
10闫  婧胜利中学舞蹈青花瓷二等奖视频作品
11张春秀胜利中学我的婆婆一等奖
1陈益实验小学春风十里,不如遇见你一等奖
2陈载雄实验小学十年二等奖
3程敏春实验小学因为遇见你一等奖
4李洪钧实验小学齐咚隆咚六人行一等奖
5刘备荒实验小学妙手偶得诵雅调二等奖
6刘胜芳实验小学那些事  那些事二等奖
7孙学平实验小学栀子花香一等奖
8肖丽华实验小学追忆我与2014届学生学习生活点滴一等奖
9徐敏玲实验小学夸夸我的好搭档一等奖
10张玲实验小学野百合的春天二等奖
11张小红实验小学相依十八载,梦回千里遥!一等奖
12周浪芹实验小学下雨真好,我可以送你三等奖
1段慧珍实验中学一句话,一辈子二等奖
2胡惠玲实验中学真情·阳光一等奖
3雷逢春实验中学春风化雨  润物无声二等奖
4潘欣蔚实验中学爱心·暖心二等奖
5王志峰实验中学爱的故事一直在一等奖
6张欣实验中学师爱无声  润物无痕三等奖
1江汉华思源实验学校思源兴校五周年回顾二等奖
2廖春宵思源实验学校定位人生  执梦不殇二等奖
3卢胜男思源实验学校教育是一门爱的艺术——我的班级成长小故事一等奖
4王秋丽思源实验学校让爱踏歌而行二等奖
1程秀林特殊教育学校春思一等奖剪纸作品
2丁丽娟特殊教育学校童真二等奖摄影作品
3贺俊丽特殊教育学校开启残疾孩子的另一扇窗—记罗田特校教师王义贞三等奖
4余志韬特殊教育学校搓背与洗脚一等奖
5张春兰特殊教育学校秋天的故事二等奖手工作品
6周晶玉特殊教育学校赏花一等奖剪纸作品
1陈晓华县幼儿园我的爸爸二等奖
2程叠县幼儿园放慢脚步  收获精彩二等奖
3闵茜县幼儿园撒向童心都是爱二等奖
4欧阳雷爽县幼儿园留住真情——我的暖心故事二等奖
5王昭县幼儿园时光飞逝爱长留三等奖
6吴曼县幼儿园亲情无价二等奖
7吴煤县幼儿园快乐在左,幸福在右二等奖
8徐蔚县幼儿园留住真情,我的暖心故事二等奖
9杨健县幼儿园让爱生爱一等奖
10叶金平县幼儿园幼儿都是教师的宝贝一等奖
11易鑫县幼儿园我的幼教梦二等奖
12周冰婵县幼儿园我的爸爸是小叮铛一等奖
1蔡学容义水学校我的幸福加油站二等奖
2陈向葵义水学校留住真情——我同事的暖心故事二等奖
3陈志东义水学校简单的幸福三等奖
4程肖义水学校我的“一年级”二等奖
5方丽娟义水学校留住真情——我的暖心故事一等奖
6汪利玲义水学校留住真情——我的暖心故事三等奖
1丁蔚育英高级中学让美丽的声音在指尖流动三等奖
2李小初育英高级中学我从教的“小事”一等奖
3刘继伟育英高级中学我的岳母大人二等奖
4杨红高育英高级中学润泽桃李  坚守本心三等奖
5周文学育英高级中学携手走在成长的路上二等奖
1何志斌教师继续教育中心我和96机电(2)班一等奖
2张文中教师继续教育中心英语师资才毕出  带露黄花凝香开一等奖
3罗先进教师继续教育中心不一样的感动  如此这般温暖一等奖
4曹琳理工中专用行动诠释孝心——我的教师情结一等奖
5陈芳理工中专曾经的感动  如此的暖心一等奖
6胡水凤理工中专寒冬凛冽  面霜情浓一等奖
7刘杏元理工中专我被莫兰蒂撞了一下腰一等奖


2017年09月26日

关于参加湖北省“留住真情—我的暖心故事”赛事活动的通知

上一篇

下一篇

湖北省2017“留住真情——我的暖心故事”赛事活动罗田县参赛作品获奖名单

添加时间: