各学校、幼儿园:

201610 9-201718日,罗田县教育局和中国教师研修网联合组织开展了“2016年罗田县中小幼教师网络研修与校本研修整合培训动。本次研修,罗田县教师学习与资源中心高度重视,精心谋划,各学校周密安排,认真组织,广大教师积极参与,扎实研修,取得了显著成效。

在各级管理员、坊主和学员的共同努力下,学员看课平均达 677分钟,提交作业 13289 篇,参与活动15222次,学校管理员发布简报94篇,坊主发布简报316篇,参训率、学习率均达 100%格率99.91%

在整个研修活动中,涌现出了一批学风扎实、勤奋好学、乐于交流、 善于思考的管理员、坊主和学员。为了表彰先进,树立典型,在中国教师研修网的支持下,依据后台研修数据和民主推荐,评出了周志峰等8名优秀管理员;罗亚辉6名优秀县级坊主金俊21优秀校级坊主易东182名优秀学员。现公布如下:

一、优秀管理员(8人)

序号

姓名

学校

角色

1

周志峰

匡河镇中心学校

学校管理员

2

胡华武

河铺镇中心学校

学校管理员

3

朱建文

平湖乡中心学校

学校管理员

4

张水乔

城南幼儿园

学校管理员

5

郭春雄

白莲河乡中心学校

学校管理员

6

许兴格

白庙河镇中心学校

学校管理员

7

王新淼

九资河镇中心学校

学校管理员

8

朱国炎

三里畈镇中心学校

学校管理员

二、优秀县级坊主(6人)

序号

姓名

单位

所在网络班级

1

罗亚辉

罗田县思源实验学校

小学语文2工作坊

2

郭友存

罗田县理工中专

中职工作坊

3

程玉琴

罗田县教研室

小学体音美工作坊

4

潘玲丽

罗田县教研室

初中品史地工作坊

5

樊志刚

罗田县教研室

小学数学工作坊

6

刘文迪

罗田县教研室

初中体音美工作坊

 

三、优秀校级坊主(21人)

序号

姓名

单位

所在网络班级

1

金俊

罗田县城东幼儿园

城东幼儿园幼教全科工作坊

2

叶文艺

罗田县白莲河中学

白莲河乡初中物理工作坊

3

付亚林

白庙河中学

白庙河镇初中品史地工作坊

4

李朝霞

罗田县城南幼儿园

罗田县城南幼儿园工作坊

5

方显章

李婆墩小学

大崎镇小学数学坊

6

李兴

罗田县河铺镇中心校

河铺镇小学数学工作坊

7

高学智

九资河中学

初中物理工作坊

8

郑策

匡河中心小学

匡河镇小学数学坊

9

方向阳

罗田理工中等专业学校

理工中专高中理综工作坊

10

乐志选

罗田县平湖中学

平湖乡初中英语工作坊

11

江亚东

三里畈中学

三里畈镇语文工作坊

12

周浪芹

罗田实验小学

罗田实验小学语文工作坊

13

余春桃

罗田县育英高级中学

育英高中英语工作坊

14

余红文

罗田县胜利中学

胜利镇品史地工作坊

15

郭耀枝

罗田特殊教育学校

特校小学语文工作坊

16

徐杏娟

罗田县思源实验学校

思源实验学校小学语文

17

李德智

大河岸中心校

大河岸镇初中品史地工作坊

18

朱全

骆驼坳小学

骆驼坳镇小学英语工作坊

19

潘学国

罗田县骆驼坳中学

骆驼坳中学高中数学工作坊

20

余忠阳

罗田县实验中学

实验中学初中语文

21

李双红

罗田县第一中学

体音美作坊

四、优秀学员182人)

序号

姓名

单位(全称)

1

易东

罗田县河铺镇林家塆小学

2

周伟

罗田县河铺镇槐树店小学

3

张皓

罗田县河铺镇凉亭河小学

4

肖超群

河铺双凤坳幼儿园

5

廖志文

河铺镇廖家坳小学

6

肖锋

罗田县双凤坳中学

7

丁树红

罗田县双凤坳中学

8

潘晓涛

罗田县河铺小学

9

杨月英

罗田县育英高级中学

10

周文学

罗田县育英高级中学

11

汪义和

罗田县育英高级中学

12

胡红娟

罗田县育英高级中学

13

杨寒

罗田县育英高级中学

14

丁蔚

罗田县育英高级中学

15

阎群峰

罗田县育英高级中学

16

王小快

罗田县实验小学

17

陈敬东

罗田县实验小学

18

王玲燕

罗田县实验小学

19

张茹

罗田县实验小学

20

肖红华

罗田县实验小学

21

欧灵枝

罗田县实验小学

22

朱润

罗田县实验小学

23

何玲珍

罗田县实验小学

24

徐敏玲

罗田县实验小学

25

周和国

九资河中学

26

周汉桥

九资河中学

27

陈卫新

九资河中学

28

邓玉钗

九资河中学

29

姚露

九资河镇罗家畈小学

30

洪楼

罗田县九资河镇中心校

31

严慧

罗田县九资河镇中心小学

32

张丽江

罗田县匡河中学

33

段利锋

罗田县匡河中学

34

盛双飞

罗田县匡河中学

35

郑光霞

罗田县匡河中学

36

汪卫华

罗田县匡河中学

37

董金树

罗田县匡河中学

38

周全

罗田县匡河中学

39

周小毛

罗田县匡河中学

40

方小雪

匡河镇中心幼儿园

41

方乐

罗田县石桥铺中学小学部

42

王社文

匡河镇王家冲小学

43

曹坤

罗田县平湖幼儿园

44

陈 勇

罗田县平湖中学

45

董晓辉

罗田县平湖中学

46

晏娟

罗田县平湖中学

47

周贵朝

罗田县平湖中学

48

李果

骆驼坳镇中心幼儿园

49

高兴

骆驼坳镇赵垸小学

50

肖亚军

骆驼坳镇时阳小学

51

张思善

骆驼坳镇严家坳中学

52

朱全

骆驼坳镇中心小学

53

李敏

骆驼坳镇中心小学

54

肖杏红

罗田县城南幼儿园

55

周利霞

罗田县城南幼儿园

56

熊光文

罗田县三里畈中学

57

洪贵鹏

罗田县三里畈中学

58

陈淑芬

罗田县三里畈中学

59

何攀

罗田县三里畈中学

60

刘丽萍

罗田县三里畈中学

61

何汉芳

罗田县三里畈小学

62

陈 芳

罗田县三里畈小学

63

周常春

罗田县三里畈小学

64

何艳芳

罗田县三里畈小学

65

吴晓梅

罗田县三里畈小学

66

朱 江

罗田县三里畈小学

67

罗利民

罗田县七道河小学

68

张志威

罗田县黄冈庙中学

69

刘早良

李婆墩中学

70

朱熹平

李婆墩中学

71

方琼

大崎镇李婆墩小学

72

卢昌林

大崎镇五广祠小学

73

付琅

大崎镇花河边小学

74

蔡品先

大崎镇泗泊河小学

75

方晨

大崎镇中心幼儿园

76

蔡旭

大崎镇毛田小学

77

戴早芳

大崎镇黄土岭幼儿园

78

贺香

罗田县城东幼儿园

79

陈吉丽

罗田县城东幼儿园

80

郭小靖

罗田县白莲河中学

81

马蔸铃

罗田县白莲河中学

82

徐志锋

罗田县白莲河中学

83

何进文

白莲河乡中心小学

84

叶华栋

白莲河乡中心小学

85

付亚林

罗田县白庙河中学

86

付宜冬

白庙河镇中心小学

87

张家欢

罗田县白庙河中学

88

付世勇

罗田县白庙河中学

89

裴媛媛

肖家坳小学

90

童凯

白庙河镇中心小学

91

欧燕琼

罗田县幼儿园

92

胡春燕

罗田县幼儿园

93

徐媛

罗田县特殊教育学校

94

林丽霞

罗田县特殊教育学校

95

潘凤秀

罗田县思源实验学校

96

周怡朋

罗田县思源实验学校

97

林成哲

罗田县思源实验学校

98

王东

罗田县思源实验学校

99

胡兆芝

罗田县思源实验学校

100

李志宏

罗田县思源实验学校

101

夏远松

罗田县胜利中学

102

张祖坤

罗田县胜利中学

103

方竹

罗田县胜利镇中心小学

104

廖武书

罗田县胜利镇中心小学

105

胡灿丽

罗田县胜利镇中心小学

106

李家源

胜利镇定子丘小学

107

曾硕

罗田县胜利镇宝洁希望小学

108

方立新

胜利镇落梅河中学

109

毛革

罗田县希望小学

110

吴宏伟

胜利镇野菊坳小学

111

沈耀辉

胜利镇苗圃希望小学

112

张颖

胜利镇中心幼儿园

113

童威

凤山镇栗子坳小学

114

叶颖

凤山镇栗子坳小学

115

肖竹

凤山镇栗子坳小学

116

陈英敏

凤山镇栗子坳小学

117

杨爱权

凤山镇栗子坳小学

118

王红玉

罗田县凤山中学

119

刘峻梅

罗田县凤山中学

120

何森林

罗田县凤山中学

121

徐欢

罗田县凤山中学

122

刘勇刚

罗田县凤山中学

123

童利文

罗田县凤山中学

124

肖海峰

罗田县凤山中学

125

瞿正文

罗田县骆驼坳中学

126

毛巧荣

罗田县骆驼坳中学

127

潘学国

罗田县骆驼坳中学

128

胡建明

罗田县骆驼坳中学

129

王琼

罗田县骆驼坳中学

130

彭新恒

罗田县骆驼坳中学

131

王乐念

罗田县骆驼坳中学

132

胡建新

罗田县骆驼坳中学

133

童利双

罗田县三里畈高中

134

何梦文

罗田县三里畈高中

135

张胜书

罗田县三里畈高中

136

余双庆

罗田县三里畈高中

137

沈兵

罗田县三里畈高中

138

童华君

罗田县三里畈高中

139

徐建平

罗田县第一中学

140

方科祥

罗田县第一中学

141

胡小兵

罗田县第一中学

142

闻炜

罗田县第一中学

143

叶剑梅

罗田县第一中学

144

郭智鹏

罗田县第一中学

145

吕汉荣

罗田县第一中学

146

余咏梅

罗田县第一中学

147

周志红

罗田县第一中学

148

金荷月

罗田县第一中学

149

徐秀凤

罗田县第一中学

150

肖菊姣

罗田县第一中学

151

叶世宝

罗田县实验中学

152

陈巧莲

罗田县实验中学

153

林国庆

罗田县实验中学

154

雷逢春

罗田县实验中学

155

方盛文

罗田县实验中学

156

周剑飞

罗田县实验中学

157

龚斌

罗田县实验中学

158

周勇

罗田县实验中学

159

吴先锋

大河岸镇中心校

160

陈丽

大河岸镇中心校

161

郑双

大河岸镇中心校

162

马双

大河岸镇中心校

163

周彪

大河岸镇中心校

164

朱友云

大河岸镇中心校

165

胡婷

大河岸镇中心校

166

冯彩容

大河岸镇中心校

167

徐泽芬

罗田县义水学校

168

王丽

罗田县义水学校

169

匡雄武

罗田县义水学校

170

肖双林

罗田县义水学校

171

何国宏

罗田县义水学校

172

吴小林

罗田县义水学校

173

李胜

罗田县义水学校

174

胡水凤

罗田县理工中等专业学校

175

曹琳

罗田县理工中等专业学校

176

王娟

罗田县理工中等专业学校

177

朱旭东

罗田县理工中等专业学校

178

刘杏元

罗田县理工中等专业学校

179

夏潇

罗田县理工中等专业学校

180

夏木芃

罗田县理工中等专业学校

181

吴丽梅

罗田县理工中等专业学校

182

陈芳

罗田县理工中等专业学校

注:以上获奖者,研修网将发放纸质证书。对于公示结果有异议,请联系项目组(QQ号:3459625272)。

 

 

 

                                                                                                       中国教师研修网

                                                                                                       

20174 月 17


2017年04月19日

关于举办湖北省乡镇初中校长挂职培训的通知

上一篇

下一篇

“国培计划2016—罗田县中小幼教师网络研修与校本研修整合培训” 评优结果公布

添加时间: