●国家首批重点中职学校

●全国首批中职示范学校    

●全国教育系统先进集体

●全国中职学校德育工作先进集体

 

 

罗田理工中等专业学校

  

 

 

                                 

 

 

  

 

 

 

 

二〇一六年四月


 

 国家领导人关于职业教育重要批示——

职业教育是国民教育体系和人力资源开发的重要组成部分,是广大青年打开通往成功成才大门的重要途径,必须高度重视、加快发展。

——国家主席习近平在2014年6月23日全国职业教育工作会议上

加快发展现代职业教育,是发挥我国巨大人力优势,促进大众创业、万众创新的战略之举。

——国务院总理李克强在2015年5月10日中国首届职业教育活动周启动仪式上


全国职教活动周宣传口号——

劳动光荣,技能宝贵,创造伟大。

崇尚劳动,崇尚技能,崇尚贡献。

加快培养素质优良、结构合理、技艺精湛的“大国工匠”。

☆崇尚一技之长、不唯学历凭能力。

人人皆可成才,人人尽展其才。

 

我们的目标——

建设一流的职业教师队伍、一流的实习实训基地,运用最先进的职业教育理念、充分挖掘每个学生的潜能,培养一流的中等和高等职业技术人才,创办全国一流的示范职业学校!


我们的特色——

以“人人都是可造之材”为办学理念,以“责任、自信”为校训,培养“身心特别健康,待人特别有礼,技能特别过硬”高素质职业公民,并通过中职技能高考圆中职生的大学梦。


目 录

 

罗田理工中专简介

罗田理工中专主要荣誉

罗田理工中专2016年招生简章

罗田县劳动预备制培训招生简章

就读罗田理工中专三大优势

罗田理工中专升学、就业路径示意图

国家发展现代职业教育政策热点

2013-2015年对口高考、技能高考录取本科情况表(部分)

宣传工作指导

挂职副校长进课堂讲义

2016年秋季招生责任人名单

 

 

罗田理工中等专业学校简介

 

罗田理工中等专业学校是一所以中等职业教育为主体,集成人高等教育、教师继续教育、职业技术培训于一体的综合型学校。学校是国家重点职校、国家首批中职示范学校、全国教育系统先进集体、全国中等职业学校德育工作先进集体; 2014年10月,学校承办中国职教学会“产教融合、校企合作”现场会。学校优质的会务服务和耳目一新的参观现场获得与会领导、专家的一致好评,学校校企合作“七种模式,四个对接”经验在全省全国推广。

学校占地195亩,建筑面积7万余㎡,现有全日制在校学生3200余人;教职工286人。

学校注重基础能力建设。投资1300多万元,建有导游、电子、电工、医护、机械、财会、农学等各类实训室26间;投资2600万元建成罗田理工中专实训园,目前通过出租、合作、自主经营等形式共拥有五家企业;投资1700万元兴建医护专业实训大楼。学校是国家数控实训基地、国家计算机实用人才培训基地。

学校专业建设凝聚成品牌。开设有汽车驾驶与维修、数控、计算机、电子、旅游、建筑、财会、医护、学前教育等12个普通专业,开设有高铁乘服、电子商务、无人机操控等3个特色专业;其中数控、计算机专业是湖北省首批品牌专业;数控、计算机、旅游、电子等专业已成为国家级重点专业。

学校教学成果丰硕。2013、2014、2015年高考二本上线共计330人,位居全市前列;近五年来,学校在市以上各类技能大赛中,共获得560余个奖项。计算机类技能大赛5人次获国家一等奖;数控类获省团体三等奖。在全国中职生文明风采大赛中,共有17人进入全国一等奖行列,2014年学校还被国家教育部、中央文明办授予“卓越组织奖”。

社会效益突出。近十年来,学校一万余名毕业生分配在华为、人本等百余家知名企业,就业率连年保持在99%以上。毕业生中,大多数人月薪超过5000元,500多人年薪超过10万元;560多人成为知名民营企业家。他们每年为罗田创打工收入近8亿元。

回首过去,全校师生上下一心,克难奋进,创特色,严管理,增内涵,上质量,结出累累硕果;展望未来,学校将继续抢抓机遇,勇立职教潮头,重改革,联校企,求合作,谋发展,积极建设全国一流的中职示范学校,竭力打造罗田理工中专这一优质教育品牌!

 


罗田理工中专主要荣誉

 

  ☆ 首批国家重点中等职业学校、首批国家中等职业教育改革发展示范学校、全国教育系统先进集体、全国中等职业学校德育工作先进集体。

  ☆ 国家数控实训基地、国家计算机紧缺人才实训基地。

  ☆ 湖北省先进基层党组织、湖北省文明单位、湖北省综合治理先进单位、湖北省五四红旗团委。

数控、计算机专业是湖北省首批品牌专业;数控、计算机、旅游、电子等专业已成为国家级重点专业。

  ☆ 第七届微软办公软件核心技能大赛(中国赛区):中职组团体总分第三名

  ☆ 湖北省第二届“众友杯”电子技能大赛:团体三等奖。

☆ 黄冈市计算机应用水平竞赛:第十届、第十一届专业组:团体总分第一名。

☆ 黄冈市中职学校学生技能大赛:团体总分第一名。

☆ 黄冈市劳动局、市总工会等单位组织的技大赛中,我校四名老师代表罗田参赛:方向阳、周双福获“黄冈技能大师”称号,王洋、史文芬获“黄冈技术能手称号”。

  ☆第九届全国中职生文明风采大赛:学校获得教育部和中央文明办颁发的优秀组织奖;参赛学生获国家级奖项136个,其中一等奖17个。

  全国中小学信息技术创新与实践大赛:杨明同学获国家级一等奖。

  ☆第十二届湖北省中小学电脑制作作品大赛:杨明、王双桂同学分获省一等奖。

☆2014年10月12日承办中国职教学会香港华夏基金会项目学校协作会“产教融合、校企合作”现场会

☆2014年10月被国家教育部  中央文明办授予全国中职生文明风采大赛卓越组织奖

☆2015年学校团委被中宣部等五部委表彰为“暑期大中专学生三下乡志愿活动优秀团队”。

☆2016年4月学校被省政府、省总工会授予“湖北省五一劳动奖状先进集体”荣誉称号。


罗田理工中专二○一六年招生简章

 

一、招生计划

类别

专业方向

招生

对象

招生人数

学历层次

学制

收费标准     (元/学期)

  

代收费

住宿费

高考类

机械类、电工电子类、计算机类、建筑技术类、农学类、旅游类、学前教育类、会计专业、护理专业

应往届初、高中毕业生

800

高中

中专

3

710

200

参加技能和文化课高考,升入本、专科院校学习;或由学校推荐就业。


学前教育专业

培养幼教师资,解决“幼儿入园难”问题

应往届初、高中毕业生

50

高中

中专

3

710

200

参加全国教师资格证考试,从事幼儿园教师及相关岗位工作

中专普通专业

汽车运用

与维修

汽车制造与维修、汽车美容与装璜、汽车驾驶技术等专业

应往届初、高中毕业生

50

中专

3

910

200

各大、中型汽车制造、维修企业、汽车销售公司从事专业制造、维修及营销、售后服务和管理相关岗位工作。

计算机

应用类

 

计算机应用技术、多媒体应用技术、网络技术、动漫与游戏制作等专业

应往届初、高中毕业生

50

中专

3

710

200

从事计算机管理、生产、营销装配维修以及从事平面图形和动画设计、广告设计与制作网站的建设与管理网络维护管理等相关工作

电子技术

应用类

电子电器应用与维修、电子技术应用等专业

应往届初、高中毕业生

50

中专

3

910

200

从事电子设备的装配、调试、维修和检验技术,以及电子产品采购营销等工作。

机械加工

制造类

数控技术应用、机械加工技术、模具制造设计、机电技术应用等专业

应往届初、高中毕业生

50

中专

3

910

200

从事普通机床及数控机床的操作、产品检验,设备组装、调试及维护,工艺技术管理、产品设计及编程,产品营销及售后服务等相关工作。

旅游服务与

酒店管理类

旅游、酒店服务与管理

应往届初、高中毕业生

50

中专

3

710

200

旅游景区景点、旅游企业和  星级宾馆酒店企业的经营、  管理、服务等相关岗位工作。

中专特色专业

高铁乘服专业

从事高铁、动车、地铁、轻轨乘务员、售票员、安检员等工作。

应往届初、高中毕业生

50

中专

+大专

3

以签订协议为准

需参加面试,合格后方可就读。

电子商务专业

培养市场营销、国际贸易、现代物流、网络商务等新型复合型人才。

应往届初、高中毕业生

50

 

中专

 

3

以签订协议为准

从事销售、物流、电子商务等岗位工作。

无人机操控技术专业

培养高新前沿科技产业、低空无人机操控技术人才

应往届初、高中毕业生

50

中专

+大专

3

以签订协议为准

可到电视台、影视集团从事航拍工作,到国家地理信息部门从事航拍航测工作,到国家电力部门从事高压巡线工作,到农林系统从事农药喷洒、火灾监测等工作。

短期技能

培训类

计算机应用技术、电子应用技术、机电技术应用、数控技术应用

应往届初高中毕业生,社会青年

300

职高

16个月

 

2500元/期 

由学校推荐对口岗位就业。


说明:

1、凡就读我校中职类各专业学生,入学后均可套读黄冈广播电视大学罗田分校,经考试合格,三年后可同时获取中专和大学专科毕业证书。

2在校有正式学籍学生免收学费(学费标准为1200元或1560元)。

3、收费标准以物价局审批、学校公示为准。

报名方式:

从即日起,应往届初、高中毕业生可来信或来电咨询、报名,也可直接到我校招生办公室报名,可网上咨询(www.hbltlg.com 罗田理工中专信息网)。县内学生还可在原初、高中学校或班主任处报名。

报名电话:校  办:0713-5072728  招生办:0713--5072815

     肖家来:13995921292   王永辉:13409879700

     郭友存:13971720882   贺永刚:13476751912


罗田县劳动预备制培训招生简章

 

劳动预备制度是国家为提高青年劳动者素质,培养劳动后备军,促进青年劳动者就业而建立和推行的一项新型免费培就业制度。罗田技校2011年与罗田理工中等专业学校合并后,实现了资源的最大整合,办学条件得到跨越式的发展,办学实力增强,师资力量雄厚,专业种类齐全,为开展技工教育和各类培训工作打下了坚实的基础。

一、招生对象:有劳动能力和就业意愿的未能继续升学的初、高中毕(结)业生,大、中专毕业未就业人员,复转退伍军人,城镇失业人员,企业下岗职工,进城求职的农村劳动者以及其他有技能提升和就业愿望人员。

二、培训专业:电子、汽修、数控车工、钳工、电工、计算机等。

三、培训计划:

项目

专业

人数

结业去向

劳动预备制培训

电子技术

200

1、本人自愿选择相同或相近专业继续参加职业技能培训或技工、职业院校学制教育。

    2、学校免费推荐就业。

汽车维修

100

数控车工

100

钳工

100

电工

50

计算机

50

总计

600

 

四、培训政策:1、免费培训,免收教材费、住宿费等;2、农村学员和享受城市居民最低生活保障家庭的学生发放每天8元的生活补贴;3、免费推荐就业;4、培训结束时组织结业考试,发给全省统一格式和编号的《职业培训证书》;5、培训结束时组织参加相应等级职业技能鉴定,合格的发放相应等级的技术等级证书。

四、报名须知

1、自备生活用品、床上用品。

2、报到时,带上身份证原件、1寸近期彩色相片6张、毕业证原件.是贫困户的学生带上《资助证》。

五、报名地点和时间。

1、时间:从即日起即可报名,请认真如实填写《湖北省劳动预备制培训对象基本信息表》,截止时间2015年6月17日。

2、报名地点:各生源学校、罗田理工中专、罗田技工学校。

六、报到时间和地点

1、报到时间:2016年6月26至27日,6月28日点名开班。

2、报到地点:罗田理工中专或罗田技工学校。

3、联系电话:5072033(办公室)

18972714999(潘老师)  13971721842(舒老师)

 

就读罗田理工中专三大优势


一、 升学优势

优势一:通过参加全省统一组织的以技能考试为主,文化考试为辅的“技能高考”,进入一本、二本重点院校深造;

优势二:参加省内示范性高职院校组织的单独招收中职毕业生考试;

优势三:参加国家级、省级技能大赛获三等奖以上的学生直接进入大学学习;

优势四:报读“3+2直通车”专业免试就读两年制大学罗田理工中专与武职、武船、湖北轻工、湖北国土资源、黄职等高校开展联合办学,采取3+2人才培养模式,学生在县理工中专毕业后,直接进入上述高校深造。)。

    二、就学优势

  优势一:中职学校教学以技能为主,学习愉快,圆梦轻松;

  优势二:既可免试入学又可多途径高考,升学容易;

  优势三:中职学生就业率高,就业绝对有保障。

  三、助学优势

优势一、国家资助。1、每人每年生活补助2000元,一、二年级均可享受;2、在校有正式学籍学生免收学费(学费标准为1200元或1560元)。

优势二、社会力量助学。动员社会力量捐资资助(含华夏基金会、华博基金会等),每年资助107名,每人200—500元,特别困难的减免2000元;

优势三、雨露计划。凡农村建档立卡户,可享受国家“雨露”计划补助。补助标准为:1500元/年,一、二、三年级均可享受。

 



国家发展现代职业教育政策热点

一 、国家新政策

   1、2014年2月26日李克强总理主持召开国务院常务会议,专题研究部署加快发展现代职业教育。

22014年6月23日至24日,全国职业教育工作会议在北京召开。习近平总书记专门对职业教育工作作出了重要批示,要求“各级党委和政府要把加快发展现代职业教育摆在更加突出的位置,更好支持和帮助职业教育发展,为实现‘两个一百年’奋斗目标和中华民族伟大复兴的中国梦提供坚实人才保障”。李克强总理亲自接见了全体会议代表并发表重要讲话,要求“各级党委和政府要采取各种措施,关心和帮助职业教育工作者,推动社会各方形成合力,让现代职业教育助推经济社会取得更大更好发展”。会议印发了《国务院关于加快发展现代职业教育的决定》,明确了加快发展现代职业教育的指导思想、基本原则、目标任务和重大举措。

3、国家把每年5月第二周定为“职业教育活动周”。首届“职业教育活动周”于2015年5月10日上午在北京举行全国启动仪式。中共中央政治局常委、国务院总理李克强作出重要批示,批示指出:加快发展现代职业教育,是发挥我国巨大人力优势,促进大众创业、万众创新的战略之举。中共中央政治局委员、国务院副总理刘延东和全国政协副主席马培华共同为活动周揭幕,刘延东发表重要讲话,并参观职业教育成果展示活动。首届活动周主题是“支撑中国制造成就出彩人生”。“职业教育活动周”的设立,目的是要在全社会弘扬劳动光荣、技能宝贵、创造伟大的时代风尚,形成“崇尚一技之长、不唯学历凭能力”的良好氛围。

4、2016年两会《国务院政府工作报告》:发展更高质量更加公平的教育。大力发展现代职业教育,分类推进中等职业教育免除学杂费。对贫困家庭学生率先免除普通高中学杂费。推动具备条件的普通本科高校向应用型转变。继续扩大重点高校面向贫困地区农村招生规模。从家庭到学校、从政府到社会,都要为孩子们的安全健康、成长成才担起责任,共同托起明天的希望。

5、2016年3月7日在全国人代会上,全国人大代表沈琪芳代表认为,职业教育在人才培养上应加入“工匠精神”的教育,从学生一开始接受职业教育,就应该让工匠精神扎根心中。政府也应进一步推动弘扬工匠精神、提高高级技工的社会地位。国内和国际上都有技能大赛,对大赛脱颖而出的优秀人才要给予更高的表彰。“鲁班”就是中国历史上最具工匠精神的典范,企业、学校、政府应当共同为培养中华工匠精神而共同努力。

二、湖北新行动

1、11月26日,省委省政府在武昌召开全省职业教育工作会议。省委书记李鸿忠出席会议并做主题报告,省长王国生主持会议,副省长郭生练、梁惠玲作工作部署安排。会议出台了《省人民政府关于加快发展现代职业教育的决定》,制定了重点任务分工及进度安排表,明确了每一项工作的内容、责任单位和推进的时间。

2、构建职业教育人才成长“立交桥”。建立职业教育内部衔接的有效机制,系统构建职业教育从中职、专科、本科到专业学位研究生的培养机制;引导普通本科高等学校转型发展,探索发展本科层职业教育。我省已有11所省属高校启动将向技术类高校转型发展试点,除少数研究型大学和部分特殊型高校外,将逐步实现全省地方本科高校向应用技术类型高校转型发展。

3、改革职业教育招生考试制度。完善面向中职毕业生的“知识+技能”招生考试改革;建立综合评价招生办法,探索高职注册入学制度;探索应用技术类型本科高校单独招收优秀中职、高职毕业生和有实践经历社会人员的招生办法;改革应用技术类型本科高校招收高职毕业生招生考试办法,增加技能考试的内容和比重。

4、健全就业和用人保障政策。创造平等就业环境,各级党委机关和事业单位要依据岗位需求招收高职毕业生;扩大高技能人才享受政府特殊津贴的比例。

 

罗田理工中专2013届技能高考二本上线学生光荣榜(部分)

 

 

姓名

性别

高考成绩

专业

技能等次

录取学校

家长

姓名

家庭详

细地址

初中毕

业学校

肖梦萍

179

护理

B

湖北文理学院

郝梅芳

凤山土门坳街道办事处

实验中学

蔡  俊

184

电子

A

湖北工业大学

蔡之恒

凤山镇登场坳村三组

凤山中学

喻  婷

181

电子

B


喻春明

凤山镇阳光城

实验中学

闵  琼

181

计算机

B

荆楚理工学院

闵习存

凤山镇河东街村四组

实验中学

徐  燕

183

计算机

B


徐志武

凤山镇东岳庙巷

实验中学

蔡蕊妃

182

财会

A

荆楚理工学院

蔡晓林

凤山镇南门大桥头

实验中学

周贻煜

180

财会

A

荆楚理工学院

周详东

凤山镇八里畈村十组

凤山中学

裴  辉

181

机械

B

湖北文理学院

李贵芬

栗林咀村5组水口湾

实验中学

方  齐

178

机械

B

湖北工程学院

方胜兰

凤山镇义水北路244-3

实验中学

李思蔚

180

机械

B

湖北工程学院

张月平

凤山政府


王安履

176

机械

B

湖北理工学院

王卫洪

凤城大厦御景苑1503

实验中学

徐  煜

178

机械

B

湖北工程学院

徐世鹏

凤山镇义水花园

义水中学

胡  丽

177

护理

B

湖北文理学院

胡瑞进

匡河乡上河坪村

古庙河中学

余  洋

185

医护

B

湖北文理学院

杨宝华

桥南林馨花园C栋702室

九资河中学

姚  烁

182

医护

B

湖北文理学院

姚志勇

匡河乡施畈村五组

匡河中学

方  攀

185

财会

A

湖北经济学院

方定元

匡河乡周河村4组

古庙河中学

郑  淼

184

电子

B

湖北工业大学

郑中心

匡河王琓9组

匡河中学

张  燕

180

电子

B

湖北文理学院

方秋莲

匡河绵羊畈7组

匡河中学

汪  访

179

机械

 B


汪加强

匡河乡大畈坪村13组

匡河中学

李  旭

180

财会

A

荆楚理工学院

李明权

白莲河乡卜中地村8组

白莲河中学

叶  果

181

财会

B

荆楚理工学院

叶水平

白莲河乡归云村五组

实验中学

周  锐

177

机械

B

湖北工程学院

周其新

大河岸镇石缸山村6组

大河岸中学

周  腾

185

机械

B

湖北工业大学

张月英

九资河镇青苔关村2组

九资河中学

闻  锦

182

计算机

B

湖北文理学院

闻建国

九资河镇花油畈村六组

九资河中学

罗  琼

183

电子

B

湖北工业大学

罗康林

九资河七里河2组

九资河中学

郑  凌

185

护理

B

湖北文理学院

朱红旗

九资河镇余家坳村

九资河中学

王  貞

186

计算机

B

湖北文理学院

王顺云

九资河邱家琓7组

九资河中学

范志诚

181

机械

B

湖北工业大学

范新文

三里畈镇范家凉亭村四组

三里畈中学

丁  凯

188

机械

B

湖北工业大学

丁银平

三里畈镇大金垸村六组

三里畈中学

闫  海

180

机械

 B

湖北工业大学

曾菊凤

胜利镇瓦屋基村九组

胜利中学

周祥伟

183

财会

B

荆楚理工学院

周其谷

胜利镇黄家铺村九组

胜利中学

夏  欣

182

机械

B

湖北工业大学

夏汉桥

骆驼坳镇胡冲村10组

严家坳中学

夏展功

180

财会

B

荆楚理工学院

徐用和

骆驼坳镇胡家冲八组

严家坳中学

方晓秋

176

护理

B

湖北文理学院

方志学

平湖乡大垸村二组

义水中学

潘  庆

181

机械

B

湖北工程学院

李爱平

白庙河乡付家庙村一组

白庙河中学

何  升

183

机械

B

湖北工业大学

蔡春香

大崎乡祁家冲村五组

李婆墩中学

周  健

181

机械

B

湖北工业大学

周怀球

河铺镇石头板村八组

凉亭河中学

严  洋

184

财会

A

湖北经济学院

严树彬

河铺镇严家畈村8组

双凤坳中学

廖  利

187

护理

B

湖北文理学院

廖家良

河铺镇廖家坳村八组

双凤坳中学

赵继荣

176

机械

B

湖北文理学院

赵升明

河铺镇白鹤垸村十组

双凤坳中学

周  剑

180

电子

B

湖北文理学院

周畏桥

白庙河高山村6组

白庙河中学

朱艺晶

181

财会

A

荆楚理工学院

朱亚怀

浠水团陂镇大元冲村六组

浠水华桂中学

 

 

 

罗田理工中专2013届高职统考二本上线学生光荣榜(部分)

 

 

 

 

姓名

性别

高考成绩

录取院校

家长

姓名

家庭详细地址

初中毕业学校

胡艳媛

460

长江大学

胡双寅

凤山镇严鱼村7组

北丰中学

吴道勇

469

长江大学

吴志军

凤山镇合家畈村7组

实验中学

王  威

495

长江大学

王金秀

凤山镇花石桥4组

凤山中学

聂  燕

464

湖北工程学院

聂红文

凤山镇丝绸人家内

实验中学

李佳龙

484

长江大学

李新元

凤山镇合家畈村4组

九资河中学

高  芮

466

长江大学

高建新

凤山镇东坡井巷12号

实验中学

余  婷

467

长江大学

余新潮

凤山镇牌形垸村5组

凤山中学

谢  格

484

长江大学

彭金华

万密斋社区东坡井巷

严家坳中学

张  秀

483

长江大学

张进发

凤山镇三里桥村9组

凤山中学

叶  穗

467

长江大学

叶自清

三里桥前进街

凤山中学

黄佳琪

468

长江大学

黄仲怀

罗田商贸广场

实验中学

罗  洁

486

长江大学

罗亚舟

九资河邱家湾村

九资河中学

周  晴

475

湖北文理学院

周祥启

九资河镇廖家边村1组

大地坳中学

余小草

502

湖北工业大学

余国富

九资河镇官基平村2组

九资河中学

王  晴

475

湖北文理学院

王守华

九资河麒麟畈村6组

九资河中学

周晓溪

478

湖北文理学院

周世桥

九资河镇马岔河村7组

九资河中学

洪  仁

500

湖北工业大学

洪汉明

九资河镇廖家边村6组

大地坳中学

朱佳思

463


朱兴桥

罗田县九资河镇

九资河中学

姚田铎

472

长江大学

姚秀鹏

九资河供销社

九资河中学

彭晓娟

485

长江大学

彭爱军

河铺廖家坳文家庙村4组

双凤坳中学

廖晓丽

471

长江大学

廖荣武

河铺镇林家咀村2组

双凤坳中学

周  苗

499

长江大学

周世辉

河铺镇江家冲4组

亦亭河中学

彭  艳

466


彭胜江

河铺镇牌形地村3组

义水中学

廖  明

465

长江大学

廖家林

河铺镇枫香树村9组

双凤坳中学

廖玲丽

485

长江大学

廖家厚

河铺镇廖家坳村7组

双凤坳中学

徐  顺

485

长江大学

徐习东

河铺镇大河源村1组

义水中学

廖显超

460


廖香台

河铺镇古仁墩村3组

双凤坳中学

林  锐

483

湖北文理学院

林志新

河铺镇枫香树村8组

双凤坳中学

屈  琼

481

湖北文理学院

屈有能

河铺镇屈家咀村2组

双凤坳中学

林  媛

472


林承建

河铺镇林家咀村11组

双凤坳中学

廖  涛

479

长江大学

廖助香

河铺镇林家咀一组

河铺中学

林  颖

486

长江大学

林金荣

河铺江家冲村十一组

河铺中学

李  双

468

长江大学

李胜利

胜利镇周家埦6组

胜利中学

金  清

481

长江大学

金保平

胜利镇涂家寨村12组

胜利中学

刘晓庆

500

湖北工业大学

刘琳华

胜利镇晓甲岭村8组

落梅河中学

肖金云

497

湖北经济学院

肖之煌

胜利镇脱甲岭3组

落梅河中学

方志敏

466

长江大学

方锦林

匡河乡匡河村6组

匡河中学

张  焕

473

长江大学

张明朗

匡河乡莲花林村5组

石桥铺中学

胡  月

494

湖北文理学院

胡文革

匡河乡戏龙庙村十组

古庙河中学

熊  超

492

长江大学

熊细定

匡河乡刘家埦村5组

古庙河中学

倪  媛

482

湖北文理学院

倪龙明

匡河镇匡河村1组  

匡河中学

王  欢

473

长江大学

王水龙

匡河乡大龙寨村3组

匡河中学

李  欢

479

长江大学

李新枝

匡河乡竹林坳村3组

古河中学

张志玉

465

湖北文理学院

张明应

匡河乡石桥铺一组

石桥铺中学

王  茜

461


王启和

匡河石桥铺康家畈村三组

石桥铺中学

周  倩

481


周继和

大河岸镇周家咀4组

大河岸中学

朱梓晨

460


朱从新

大河岸杨家坪村2组

大河岸中学

李树雄

470

长江大学

李金松

大河岸石井头村三组

大河岸中学

何戒民

466



三里畈叶家埦村8组

三里畈中学

杨  洋

478

湖北文理学院

杨学册

白庙河乡潘氏祠村3组

白庙河中学

赵  琳

461

湖北文理学院

赵继涛

白庙河乡牌形铺村10组

白庙河中学

刘  叶

493

长江大学

刘定一

白莲河乡覆中地村5组

白莲河中学

凡新峰

475

长江大学

凡则中

白莲河乡张家山村1组

白莲中学

方小辉

466


方少兵

平湖村9组

凉亭河中学

罗  慧

466

长江大学

罗耀龙

麻城张家畈镇大枫树7组

勾里中学

(浙江)

范云红

471

湖北文理学院

瞿和国

浠水县关口镇胡河村1组

胡河中学

徐顺子

485

长江大学

徐意兵

团陂镇黄泥畈村5组

华桂中学



罗田理工中专2014届高考二本上线学生光荣榜(部分)

姓  名

性别

高考成绩

专业

录取院校

家长姓名

家庭详细地址

初中毕业学校

李  琳

477

高职统考

长江大学

李先富

凤山镇花石桥村

凤山中学

滕琼玲

469

高职统考

长江大学

滕俊雄

凤山镇大人冲村

北丰中学

熊  晶

504

高职统考

湖北经济学院

熊群英

凤山镇河东街3组

实验中学

肖  栋

473

高职统考

长江大学

肖新儒

东门   玉龙雅苑

实验中学

余珍妮

507

高职统考

湖北民族学院

余庆红

凤山城关麻弄冲

实验中学

梅  沿

489

高职统考

湖北民族学院

梅盛河

罗田缫丝厂

实验中学

徐  源

460

高职统考

长江大学

郭艳娥

凤山政府院内第二单元

实验中学

何  越

492

高职统考

湖北经济学院

何志武

凤山镇兔儿冲

实验中学

胡任重

486

高职统考

长江大学

胡厚传

河浦镇严家畈村

实验中学

万  全

474

高职统考

长江大学

万从章

三里桥明佳居

义水学校

王  晴

469

高职统考

长江大学

王金文

凤山镇前进街18号

义水学校

李思娴

477

高职统考

湖北工程学院

李新介

河浦镇文家庙村

实验中学

曹  华

461

高职统考

长江大学

曹志超

凤山镇胜利街

实验中学

张玉涵

187

技能财会

湖北第二师范学院

张正学

凤山镇叶家河

实验中学

叶超博

181

技能财会

武汉工商学院

叶新年

凤山镇

凤山镇中学

王  麒

176

技能计算机

武汉轻工学院

王惠峰

县财政局(旧)

实验中学

胡怡萌

179

技能财会

武汉职业技术学院

胡利江

凤山栗子坳大桥头

义水学校

晏  朗

173

技能财会

湖北科技学院

晏庆峰

凤山镇严鱼丘村6组

北丰中学

万  鑫

166

技能医护

湖北科技学院

万新鹏

三里桥万家湾13组

义水中学

王  资

180

技能财会

湖北科技学院

王国华

罗田凤山大塘埦村

北丰中学

朱泉水

172

技能计算机

湖北文理学院

朱宽德

阳光城1栋3-701

义水中学

王  麟

184

技能机械

湖北工程学院

王慧峰

老民政局

实验中学

姚政良

183

技能机械

湖北理工学院

姚海英

天宝三期三栋A单元202

实验中学

刘  嵌

168

技能财会

武汉船舶学院

刘立雄

罗田凤山徐家河村

凤山中学

方朗坤

174

技能机械

湖北理工学院

方小鹏

罗田理工中专

义水学校

汪  洋

173

技能机械

湖北工程学院

汪周栋

凤山镇三里桥村四组

凤山中学

李峥嵘

169

技能机械

武汉船舶学院

李其胜

凤山镇李家楼村二组

凤山中学

丁新益

180

技能机械

湖北工程学院

丁贵宾

平湖乡丁家套村5组

实验中学

刘远洋

176

技能机械

湖北理工学院

刘移书

凤山镇龚家村3组

凤山中学

贺  洁

171

技能机械

湖北汽车工业学院

贺新文

白莲河乡土库村7组

白莲中学

罗海洋

180

技能机械

湖北工程学院

罗先胜

九资河镇罗家畈村1组

九资河中学

张  乐

179

技能机械

荆楚理工学院

张德福

九资河镇张家咀村七组

九资河中学

余世元

165

技能医护

武昌理工学院

余登峰

九资河黄泥塘村4组

九资河中学

彭  锦

463

高职统考

长江大学

彭宗安

九资河镇关基坪村

九资河中学

陈雨露

497

高职统考

湖北汽车工业学院

陈双存

九资河镇张家咀村9组

九资河中学

周  朗

489

高职统考

长江大学

周  鹏

九资河烂泥畈8组

九资河中学

周  域

482

高职统考

长江大学

周爱国

九资河七娘山5组

九资河中学

王梦蝶

499

高职统考

湖北经济学院

王立功

九资河镇街上

九资河中学

周志豪

478

高职统考

湖北工程学院

周学斌

九资河镇街上

九资河中学

罗  响

181

技能计算机

武昌理工学院

罗正丙

九资河邱家垸村

哈三十七中学

鄂   佳

183

技能机械

湖北理工学院

鄂德良

河铺镇

河铺中学

林  莉

177

技能计算机

湖北生物工程学院

林起超

河浦镇林家湾6组

双凤坳中学

文  思

181

技能机械

武汉船舶学院

文家魁

河铺镇文家庙村十组

双凤坳中学

朱英卓

179

技能机械

湖北工程学院

朱宽河

河铺镇白鹤垸村九组

双凤坳中学

刘  运

166

技能机械

湖北工程学院

刘兴主

河铺镇白鹤垸村三组

双凤坳中学

严家遥

177

技能机械

湖北工程学院

严国忠

河铺镇象鼻咀村11组

河铺中学

林新龙

176

技能机械

荆楚理工学院

林志红

河铺镇石河村1组

河铺中学

肖  坤

170

技能机械

湖北工程学院

肖全红

河铺镇地坪村

河铺中学

严家旺

169

技能机械

湖北工程学院

严国明

河铺镇严家畈

河铺中学

江兰兰

169

技能机械

荆楚理工学院

江卫红

河铺镇蛇家山

河铺中学

廖乙夫

175

技能机械

湖北理工学院

廖祥福

河铺镇老屋垸村四组

双凤坳中学

江  威

175

技能机械

武汉船舶学院

江仑山

河铺镇蛇家山村三组

双凤坳中学

徐  晶

486

高职统考

长江大学

许红星

河铺镇马驿坳村

双凤坳中学

朱  亮

469

高职统考

长江大学

廖素枝

河铺镇马驿坳村

双凤坳中学

詹红柱

508

高职统考

湖北工业大学

詹国文

河铺吴家河村

双凤坳中学

张  杏

461

高职统考

长江大学

张宗林

河铺古仁蹾村6组

双凤坳中学

鄂德峰

454

高职统考

湖北文理学院

鄂金山

河铺双凤坳村9组

双凤坳中学

卢  俏

485

高职统考

湖北工程学院

卢少锋

河铺镇炉火烷村

双凤坳中学

肖  栋

458

高职统考

长江大学

肖风志

河铺八里畈村

双凤坳中学

唐  满

454

高职统考

湖北文理学院

唐木志

河铺唐家山村

双凤坳中学

何小蝶

166

技能医护

湖北科技学院

何鹏程

河铺镇八畈村

河铺中学

曹  鈺

181

技能电子

湖北第二师范学院

曹银昭

河铺镇严家畈4组

河铺中学

李华强

186

技能电子

湖北第二师范学院

李贵书

河铺镇大河埂5组

河铺中学

林  英

165

技能财会

武昌工学院

江杏华

河铺镇马驿坳村1组

双凤坳中学

方乐平

189

技能计算机

湖北理工学院

方旺存

匡河四口塘村五组

石桥铺中学

汤兴容

468

高职统考

武汉职业技术学院

汤兴武

武汉市豹澥镇赵湾村

豹澥中学

李  远

459

高职统考

长江大学

李福安

白莲乡张家山村

白莲中学

范银华

450

高职统考

湖北第二师范学院

范正国

白莲大坳冲4组

白莲中学

郭梦仪

464

高职统考

长江大学

郭艳华

白莲河乡李湾村

白莲中学

郭  旺

448

高职统考

武昌理工学院

郭显文

白莲河乡白莲河村

白莲中学

李佳东

448

高职统考

湖北文理学院

李志荣

白莲河上马石河9组

白莲中学

李金涛

179

技能财会

湖北工商学院

李念达

白莲河乡上马石河村2组

白莲中学

周  锋

175

技能机械

武汉船舶学院

周国桥

白莲河乡上马河村六组

白莲中学

叶志勇

168

技能机械

湖北理工学院

李淑银

白莲乡上马石河村三组

白莲中学

贺海林

177

技能机械

湖北理工学院

贺寿丰

白莲河乡覆钟的村

白莲中学

李梦林

178

技能医护

湖北科技学院

李庚鹏

白莲河乡

白莲中学

许  艳

473

高职统考

长江大学

许助格

白庙河乡长冲畈村8组

白庙河中学

熊  晶

447

高职统考

湖北文理学院

周应春

白庙河村6组

白庙河中学

周  薇

486

高职统考

湖北工程学院

周继清

白庙河乡汤河村

白庙河中学

孙小龙

459

高职统考

长江大学

孙改田

匡河镇石桥铺村

匡河中学

方  金

175

技能机械

湖北理工学院

方海涛

匡河乡九口塘村4组

匡河中学

凡  娜

166

技能医护

湖北科技学院

凡恩齐

罗田匡河竹林坳村

匡河中学

姚  亮

184

技能计算机

湖北生物工程学院

方晓梅

匡河施家畈村5组

匡河中学

王小意

453

高职统考

湖北文理学院

王善球

匡河大畈坪5组

匡河中学

王  茜

488

高职统考

长江大学

王启和

匡河镇康家畈村3组

石桥铺中学

晏  晓

460

高职统考

武昌工学院

晏志林

平湖白树塆7组

平湖中学

熊  思

486

高职统考

长江大学

熊继春

平湖乡粉璧坳村

平湖中学

夏冬雪

473

高职统考

长江大学

夏国华

骆驼坳镇下冲村

严坳中学

夏智慧

482

高职统考

湖北工程学院

夏孟英

骆驼坳胡家河村

严坳中学

徐  晶

478

高职统考

长江大学

徐显林

骆驼坳河浦村

严坳中学

徐  旭

181

技能机械

湖北理工学院

徐贤良

骆驼坳镇胡家冲6组

严家坳中学

陈  剑

468

高职统考

长江大学

陈小元

大崎乡侯家山村

李婆墩中学

丰  宁

168

技能财会

湖北科技学院

丰幼珍

大崎乡陈家畈村13组

大崎中学

夏思婷

174

技能财会

武汉船舶学院

夏泽鹏

罗田大崎毛田村大屋

李婆墩中学

杨  婵

189

技能财会

湖北科技学院

杨俊军

罗田三里畈三官殿村

三里畈初中

熊  职

462

高职统考

长江大学

熊国民

三里畈錾字石村15组

三里畈中学

邱有明

174

技能计算机

湖北工业大学

李角珍

三里畈邱家河村

黄冈庙中学

金  聪

184

技能电子

湖北工程学院

金寸英

胜利镇大刘垸村

落梅河中学

刘亚铃

183

技能电子

文华学院

刘永胜

胜利镇固基河

胜利中学

王  健

175

技能电子

武汉东湖学院

王桂良

胜利镇黄师寨村2组

胜利中学

夏  云

168

技能医护

湖北科技学院

夏德文

胜利镇固基河

胜利中学

徐  曼

172

技能医护

湖北科技学院

徐应良

胜利占家冲

胜利中学

朱  蓉

174

技能财会

武汉工商学院

朱德华

罗田胜利张家岗村

胜利中学

丁  丽

449

高职统考

湖北文理学院

丁国辉

胜利镇黄泯高村1组

胜利中学

鄂伟君

178 

技能机械

湖北工程学院

鄂艳明

白庙河乡8组

白庙河中学

汪洋欣杏

185

技能计算机

武汉东湖学院

汪自忠

罗田理工中专

实验中学

丁  颖

177

技能财会

湖北第二师范学院

丁玉鹏

河铺镇丁家山村1组

胜利中学

刘望平

456

高职统考

湖北文理学院

刘卫斌

胜利镇松子关村

落梅河中学

王景鹏

451

高职统考

武汉职业技术学院

王望生

匡河乡双界岭村2组

匡河中学

张康祥

175

技能财会

湖北科技学院

张海利

胜利镇黄泥畈村

落梅河中学

陈云华

172

技能机械

湖北工程学院

陈焕阶

胜利镇

胜利中学

陈  帅

180

技能机械

荆楚理工学院

陈建宏

胜利镇金家河3组

胜利中学

闫颖泉

172

技能机械

荆楚理工学院

闫云龙

胜利镇瓦屋基村严家湾

胜利中学

郑红军

176

技能机械

武汉船舶学院

郑才文

胜利镇甘家冲村四组

胜利中学

张小伍

467

高职统考

湖北工程学院

张劲松

大河岸镇街上

大河岸中学

郑  欢

489

高职统考

湖北文理学院

郑常青

大河岸闵家河6组

大河岸中学

张  熳

460

高职统考

长江大学

张世飞

大河岸汪家咀村

大河岸中学

张  慧

187

技能计算机

武汉东湖学院

张国利

凤山叶家河11组

大河岸中学

黄丽燕

456

高职统考

湖北文理学院

黄艳红

大河岸镇雷家湾7组

大河岸中学

王新科

486

高职统考

湖北民族学院

王守金

大河岸腾家冲6组

大河岸中学

江  雯

177

技能计算机

湖北生物工程学院

江华林

大河岸古楼冲村八组

大河岸中学

王  博

167

技能机械

荆楚理工学院

王友明

大河岸镇枫树湾3组

大河岸中学

闵  坤

177

技能机械

湖北工程学院

闵欲波

大河岸镇闵家河村七组

大河岸中学



罗田理工中专2015届技能高考二本上线学生光荣榜

序号

学生姓名

性别

专业

家庭详细地址

家长姓名

初中毕业学校

高考分

1

周俊

车工

河铺镇长林岗村5组

周文军

河铺中学

563

2

方沙

车工

匡河乡竹林抝村5组

方奇志

匡河中学

586

3

金伟

车工

三里畈镇大金垸村

金泽军

三里畈中学

553

4

毛伟

车工

胜利镇毛家宕村7组

毛德龙

胜利中学

570

5

王敏知

车工

大河岸镇古楼冲村3组

高杏欢

万密斋中学

556

6

张进

钳工

九资河黄泥塘村四组

张兴启

九资河中学

448

7

邱志

钳工

匡河乡方家山十组

邱宝平

匡河中学

436

8

匡展亮

钳工

匡河乡九房冲村四组

匡佑和

匡河中学

427

9

何瑛

钳工

大崎乡花河边村七组

何志喜

李婆墩中学

446

10

江浩

钳工

平湖乡江家畈村五组

江华平

平湖中学

436

11

丁锦昌

钳工

平湖乡丁家套村二组

丁寿齐

平湖中学

440

12

何潘

钳工

三里畈温泉村八组

潘学武

三里畈中学

421

13

王家员

钳工

大河岸凉亭村十一组

王朋高

万密斋中学

420

14

王密

钳工

大河岸凉亭村二组

王四新

万密斋中学

464

15

雷豪

钳工

三里畈黄泥坳村一组

雷红星

义水中学

425

16

李凡

电子

白莲河乡复冲地村8组

李成贵

白莲河中学

619

17

周伟

电子

白庙河乡左家沟村6组

周汉生

白庙河中学

620

18

姚鹏

电子

匡河铺大畈平村5组

姚伯权

匡河中学

622

19

涂小东

电子

胜利镇涂家铺村8组

涂胜明

落梅河中学

601

20

杨竹

电子

平湖乡苏家山村11组

杨贵平

平湖中学

597

21

李金枝

电子

白莲河乡里半街村6

李成友

白莲河中学

631

22

陈锋

电子

凤山镇河东街11组

陈艳桥

凤山中学

613

23

倪  柳

电子

匡河乡祠堂河村1

倪胜全

匡河中学

639

24

张佩

电工

麻城张家畈镇牌坊岗村7组

张正旺

黄冈庙中学

610

25

匡成博

电工

匡河乡祠堂铺村3组

匡东昇

匡河中学

599

26

张振

电工

胜利镇畈里边村3组

彭春梅

落梅河中学

614

27

毛书林

电工

胜利镇毛家坳村6组

毛健发

胜利中学

626

28

晏旺

电工

凤山镇鉼子铺村2组

晏庆平

实验中学

642

29

周正

电工

河铺镇石头板村10组

周祥信

双凤坳中学

625

30

童明珍

计算机

凤山镇瓦窑岭村3组

童红兵

凤山中学

589

31

方慧

计算机

匡河镇岱畈村三组

方荣朋

匡河中学

574

32

朱倩

计算机

三里畈镇父子岭村

朱胜平

三里畈中学

602

33

张辉

计算机

胜利镇毛家宕

张礼跃

胜利中学

610

34

王进

计算机

凤山镇鸟雀林村7组

王启朋

实验中学

600

35

汪强

计算机

风山镇胜利街

汪习刚

实验中学

587

36

徐利良

计算机

河浦镇凉亭河15组

徐青平

河浦中学

572

37

周潮

计算机

九资河9组

周发之

九资河中学

603

38

方昭

计算机

大地坳5组

方建明

九资河中学

579

39

王涛

计算机

九资河炉子山1组

王汉桥

九资河中学

585

40

周文

计算机

凤山镇周家河3组

周成丛

匡河中学

607

41

彭定峰

计算机

凤山河东街食品厂

彭细怀

实验中学

605

42

黄蕾

计算机

大河岸古楼冲5组

黄光明

万密斋中学

567

43

王经远

计算机

凤山镇慈云街197号

王朝晖

义水中学

622

44

王林

护理

白庙河乡白庙河村4组

周贵红

白莲河中学

568

45

徐馨雅

护理

罗田县城金地嘉园

徐国华

白莲河中学

601

46

李文秀

护理

凤山镇栗林咀村15组

李新起

凤山中学

593

47

刘希

护理

凤山镇龚家河村5组

刘新朝

凤山中学

564

48

詹月

护理

河浦镇严家河村3组

詹俊锋

河铺中学

607

49

周祥

护理

河浦镇炉火塆村9组

周发良

河铺中学

569

50

范丹

护理

骆驼坳镇夏冲村8组

范佑林

骆驼坳中学

583

51

周晶

医护

白庙河乡马面冲村3组

周卫国

白庙河中学

563

52

张启慧

医护

凤山镇北丰乡饼子铺5组

张国飞

北丰中学

596

53

徐汝

医护

浠水团陂镇黄泥畈村6组

徐世清

华桂中学

558

54

袁晓宇

医护

九资河镇黄柏山村3组

袁世权

九资河中学

606

55

徐珍

医护

匡河镇罗雌冲村2组

徐细武

匡河中学

639

56

程静

医护

匡河乡罗雌冲村6组

程汉军

匡河中学

568

57

金燕

医护

胜利镇洛家畈村9组

金守如

胜利中学

586

58

郑媛

医护

凤山镇道观冲巷35-2

郑英鹏

实验中学

575

59

徐蒙

医护

浠水团陂镇牌楼河村6组

徐志军

双凤坳中学

604

60

王丽

医护

大河岸镇南家山村8组

王守国

万密斋中学

581

61

周岚

医护

凤山镇现代家园

周天林

义水学校

575

62

陈婷

会计

九资河镇罗家畈村8组

陈云安

九资河中学

629

63

卢玲

会计

胜利镇涂家冲村3组

卢建书

落梅河中学

644

64

何晨辉

会计

三里畈镇史家凉亭村2组

何启红

三里畈中学

643

65

冯桂元

会计

河铺镇台上冲村2组

冯伦发

胜利中学

638

66

林源

会计

河铺镇台上冲村9组

林永高

实验中学

625

67

廖静琳

会计

河铺镇肖家坳村7组

廖国强

实验中学

635

68

周岑

会计

河浦镇桥头边村5组

林新娣

河浦中学

642

69

徐航

会计

浠水团陂黄泥畈村3组

徐卫林

华桂中学

620

70

余莎

会计

九资河镇马岔河村9组

余元章

九资河中学

647

71

廖小青

会计

九资河镇唐家畈村3组

廖加礼

九资河中学

630

72

徐航

会计

九资河镇汪家畈村3组

徐杨林

九资河中学

621

73

王颖

会计

匡河镇祠堂河村2组

王波

匡河中学

629

74

胡杨

会计

匡河镇戏龙庙村2组

胡宗武

匡河中学

627

75

朱林

会计

胜利镇松子关村10组

李金波

落梅河中学

652

76

徐敏

会计

胜利镇叶家山村1组

徐胜明

落梅河中学

623

77

王露

会计

大河岸镇柏堂湾村8组

许爱春

万密斋中学

642

78

余盼盼

会计

麻城张家畈涂家坳村学堂湾

余涛

张畈中学

639

79

胡杏

旅游

九资河镇大地坳村5组

胡金平

九资河中学

575

80

张婷

旅游

白庙河乡肖家坳南宝山村

张仲民

实验中学

563

81

余蒙

旅游

匡河乡古庙河王冲村2组

余刚

义水中学

539



2016年秋季招生组成员名单


挂片领导

序号

学校

责任人

电 话

邀约人

肖家来

1

九资河

朱贤寅

13476616885

方爱莲      陈  泉  胡跃章

2

白庙河

郑红双

13972757361

祝  梁  周增强  周爱妩

3

大河岸

祝金旗

13477629977

王亚义    熊旺娇

徐应红

4

严 坳

夏    潇

13597606099

高热潮    龚建林  夏新潮

5

骆驼坳

李剑

13597606598

张跃飞    方建毅

6

北    丰

孙新阳

13886430164

王继白  皮立惠  许  勇

7

凤    山

张亚文

13636137735

吴丽梅    徐曙光

郭友存

8

匡 河

郭    鸿

13986550009

方向阳  段龙仁  周玉慧  郭拥华

9

白 莲

贺永刚

13476751912

汪自忠    刘杏元  岳伟红  朱旭东

卢世球

10

落梅河

胡水凤

13872020746

胡胜军    陈  莉

11

胜 利

金蓬

13972747598

罗国锋  赵  彬  方建英

肖晓华

12

平 湖

杨仕朋

13886430658

胡    勇  晏玉华  田  华  黄鹏莲

13

河 铺

周朝阳

13636106080

余登宝    朱晓东  王继白

冯建民

14

三里畈

邱建云

13197064269

丁    伟  肖红喜   张  卫  陈正峰  熊光全

15

大    崎

何志武

15071709128

刘振安  陈领朝

王习刚

16

二    中

潘望云

18972714999

丁一文    喻  越  夏  萍  王洋

17

思    源

陈爱武

13476612594

曹琳    叶丽娟

王永辉

18

义    水

方林娟

13597553858

杨红刚    方军林

 


2016年05月07日

2016年高考喜报

上一篇

下一篇